问政四川 » 四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 高新落户
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 投诉】高新落户网友:匿名网友 (218.88.23.*) 2017-08-24 11:35 已回复

我是一个在成都工作六年的外地人,想在高新人才市场落集体户,反复多次到天府三街的高新人才中心办理集体户的入户手续才拿到联系函,去办理落户的时候,却被告知需要在微户政上提交材料,审查预约,这些我在官网上都没看到,等我办好这些,预约是在十二天后了,而同样是办理落户,我有个同事却只需要等四天,难道本科跟专科在政府部门办事都要分出优先级吗

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2017-09-26 09:06

网友,您好!您留言反映的问题,经高新区公安分局调查处理,现回复如下:
为避免群众排长队,无效排队的情况,高新区公安分局办证中心建立了办证群众由“现场排队”向“网上排队”的网络预约办证模式,所有业务均通过网上预约,即无现场号。群众按照预约时段到大厅办证,无需起早排队取号,市民排长队的情况不复存在。同时,办证中心实行工作日24小时内审核回复制度。每个工作日9时到17时,23时到次日6时,安排专人负责后台线上审核,确保群众提交的初审申请和咨询得到及时处理。工作日内,群众提出的申请和咨询在24小时内能够得到快速甚至实时答复。群众线上初审申请通过后即可以预约自己方便的时间段内直接到 “微户政”预约办理窗口办理户籍业务。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>