问政四川 » 四川省 » 成都市 » 新都区委书记 » 新都泰兴机务段油库旁住家户的居住安全问题
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 求助】新都泰兴机务段油库旁住家户的居住安全问题网友:匿名网友 (182.131.10.*) 2017-08-23 11:39 已回复

我家就住在距离泰兴机务段油库直径60米的地点,我们这几家人前后都是铁路,长期受铁路震动影响,房子很多裂痕,家里有老人和小孩,距离油库又近实在是不放心,希望书记大人能帮我们解决问题

官方回复

回复单位:成都市新都区泰兴镇人民政府回复时间:2017-12-22 13:43

1、成都机务段油库按专业安全防护要求建设和管理,不会对周边居民造成安全影响。
2、对于反映房子裂痕问题,泰兴镇党委政府进行了现场查勘,请你采取投亲靠友等方式远离危险房屋,泰兴镇立即采取应对措施,组织地质和房屋安全鉴定,找出裂痕原因。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>