问政四川 » 四川省 » 成都市 » 新都区委书记 » 成都火车北站北编组站油库旁边的失地农民
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 咨询】成都火车北站北编组站油库旁边的失地农民网友:匿名网友 (222.211.193.*) 2017-08-23 11:18 已回复

我家距离油库直径只有六十米,长期受铁路震动影响,家里住的房子总觉得要垮了一样,心里都没底,家里有老人和小孩确实不放心,希望能给我们解决一下

官方回复

回复单位:成都市新都区泰兴镇人民政府回复时间:2017-12-22 13:44

1、成都机务段油库按专业安全防护要求建设和管理,不会对周边居民造成安全影响。
2、对于反映房子裂痕问题,泰兴镇党委政府进行了现场查勘,请你采取投亲靠友等方式远离危险房屋,泰兴镇立即采取应对措施,组织地质和房屋安全鉴定,找出裂痕原因。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>