问政四川 » 四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 锦江区双桂路噪音问题
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 环保 求助】锦江区双桂路噪音问题网友:匿名网友 (119.4.174.*) 2017-08-20 20:46 已回复

向反映一件噪音扰民的事,双桂路高架紧邻中洲中央城邦、中粮鸿云小区,小区噪音高达80-90分贝,晚上根本无法休息,究其原因主要是双桂路高架是水泥路面,振动大、噪音大。 城内高架都是沥青路面,既降低了噪音,又减少了灰尘,以前双桂路周边没有居住小区,现在随着中洲中央城邦、中粮鸿云、天誉、乐天、仁恒等小区入住越来越多,对周边居民的影响也越来越大,加之双桂路是东边出城的主要通道,车流量极大。(二环高架到双桂路高架的连接线以前也是水泥路面,4月底已重新铺成了沥青路面)。 为给周边6000余户市民一个较为安静的生活环境,建议:一是尽快将双桂路高架路面铺成沥青路面,减少噪音和灰尘;二是在邻近居民小区一侧安装隔音墙,减少噪音。

官方回复

回复单位:天府新区公开电话办公室回复时间:2017-08-22 15:02

来信人:
您好!
收到您反映的问题后,天府新区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的此问题已超出我们的权限管理范围,请您谅解。
为了使您的问题得到快速的处理和解决,建议您向锦江区反映此问题。
以上情况已于2017年8月22日15:04联系您,您表示知晓。

天府新区公开电话办公室
2017年8月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>