问政四川 » 四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 老成灌路(金牛立交至郫都区道路规划问题咨询)
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 建言】老成灌路(金牛立交至郫都区道路规划问题咨询)网友:匿名网友 (110.188.56.*) 2017-08-19 11:23 已回复

书记好!

      老成灌路(三环路金牛立交至郫都区)因近几年犀浦和郫都区的发展,老成灌路两边楼盘越建越多,

       往来于成都和郫都区上班的人增多,老成灌路目前已严重拥堵,短短的5公里有时需要1个多小时,车多人多存在安全隐患,主要郫都区人们也增加了上班时间成本。请问领导:郫都区对这条路有没得规划,扩宽两边道路,或者在严重拥堵路段修下穿,必要地方修人行高架呢?或者修建快速通道等!

官方回复

回复单位: 郫都区公安分局回复时间:2017-11-23 15:21

来信人:
您好!您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,关于您所反映的317线拥堵的问题,主要反映的属于金牛区至三环路路段,郫都区交警大队也增派了警力加大对郫都区的巡查疏导力度,针对郫都区机动车、非机动车交通违法进行巡查治理。
以上情况民警已于11月23日,通过电话与来话人进行电话回访,来信人表示理解。

郫都区公安分局
2017年11月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>