问政四川 » 四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 省教育厅 » 成都市崇州市崇庆中学违法暑假收费补课
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 教育 投诉】成都市崇州市崇庆中学违法暑假收费补课网友:匿名网友 (139.207.173.*) 2017-08-19 01:35 已回复

崇州市崇庆中学新晋国重,为了所谓的面子不顾学生感受的发动暑假补课,这种违反国家规定的行为,不是作为一个国重学校应该做出来的,且对这种违规的补课行为还对学生收取每人1600元的补课费,并且没有任何收据票据,以上情况已向崇州市教育局反馈,但崇州市教育局与崇庆中学的领导仿佛有某种不可告人的关系,我们的反馈并未取得任何效果,甚至连回信都没有,迫于无奈,只有向各位尊敬的成都市教育局领导进行反馈,希望各位领导可以秉公执法,还孩子们一个快乐的暑假。


官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2017-09-27 16:06

经成都市教育局调查,按照规定,高三年级在学生家长自愿的情况下,经主管教育局批准,可以在寒暑假安排适当时间进行补习,但不能收取补课费。崇庆中学高三年级暑期补课是应高2018届(高三)学生和家长的强烈要求,在学生和家长完全自愿的情况下组织开展的。补课期间老师们是全力以赴、无私付出,没有向学生收取补课费用,未违反相关规定。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>