问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 市长刘超 » 落实中央、省新能源汽车优惠既定政策咋就这么难
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】落实中央、省新能源汽车优惠既定政策咋就这么难网友:匿名网友 (125.65.92.*) 2017-08-18 11:13 待解释

       

      都过去5个多月了,恳请绵阳市公安局交警支队,正视问题,早日给出答复,公示相关文件!!!

不敢奢求你们勇挑重担,争当环保卫士,履行自己本职环保责任,但求你们严守自己职业底线,严格执行好中央、省对于新能源汽车优惠系列政策的既定文件。


1. 《请就插电式混合动力新能源汽车公示相关明文文件》

   

    http://ly.scol.com.cn/thread.php?tid=8072 

 

2. 《关于加快贯彻落实新能源汽车相关优惠政策的意见》

   

    http://ly.scol.com.cn/thread.php?tid=8292




    最后再次感谢“绵阳市网络新闻发言人"每次的及时关注与转发,谢谢啦!!!


官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2017-08-29 08:58

网友:
你好!
你反映的情况,我们已转市交警支队关注。

绵阳市网络新闻发言人
2017年8月29日

 

作者评价:不满意评价时间:2017-09-26 08:52

如果有“非常不满意!!!!”“特别不满意!!!!”我想我肯定会多选,这又过去一个月了,前后都已过去4个月时间,这样的效率和办事态度,还让百姓如何相信“为人民服务”,我们不是不理性也不是不给你们时间办理,可我们的理性、合法合规的反映问题,4个多月的理性等待,换来的是什么?什么也没有,没有任何的回应,更别提什么让人信服的回复,负责任,敢担当,正面问题,解决问题的回复,我们只求你们能严格按照中央、省的政策文件执行,没让你们搞创新、研发,让你们提供发文依据,你们也不理,撤销发文你们也不管,发文内容与中央、国务院、省政府文件严重冲突违背,你们也置若罔闻,实在让人寒心,这不是逼着人不理智、不理性的解决问题嘛,如果真有这样一天,希望追究责任人时,能够责任倒查到每一个不作为,欺压百姓的公职人员!!!!实在让人寒心!!!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>