最新留言:
1047
条
最新回复:
1742
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
市委书记施小琳
» 绿色号牌外地户口也可以上吗?
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
交通
咨询】绿色号牌外地户口也可以上吗?
来源:问政四川 网友:问政网友 2017-08-18 10:07 已回复
深圳去年就有了绿色号牌车,成都11月也可以上绿色号牌了,请问外地户口也可以上吗?
官方回复
回复单位:成都交警
来源:问政四川 回复时间:2017-09-07 10:27
你好,你提到的问题我们已收到,成都暂未实施绿色号牌车。
同领域留言
更多>>
新都大丰崇丰路与大天路口绿化带违停。
2024-04-19
对蓉e行交通违法举报审核结果有疑问
2024-04-19
成都公交119路能加大发车频率吗
2024-04-19
川拖社区阳城丽都至莱茵河畔停车问题
2024-04-18
成都市锦江区政府乱作为
2024-04-18
新力东园后门到九江北地铁A囗至今还是烂路
2024-04-18
同类别留言
更多>>
四川有没有专门的农资管理系统
2024-04-19
有关婚后在房产证加名字情况咨询
2024-04-19
人才公寓高投锦悦府糊弄业主
2024-04-18
高投锦悦府虚假宣传,欺骗人才
2024-04-18
发展
2024-04-18
新力东园后门到九江北地铁A囗至今还是烂路
2024-04-18