最新留言:
528
条
最新回复:
967
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
市委书记施小琳
» 绿色号牌外地户口也可以上吗?
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
交通
咨询】绿色号牌外地户口也可以上吗?
来源:问政四川 网友:问政网友 2017-08-18 10:07 已回复
深圳去年就有了绿色号牌车,成都11月也可以上绿色号牌了,请问外地户口也可以上吗?
官方回复
回复单位:成都交警
来源:问政四川 回复时间:2017-09-07 10:27
你好,你提到的问题我们已收到,成都暂未实施绿色号牌车。
同领域留言
更多>>
要求在新都区香岸中路全路段设置隔离栏
2024-04-24
成都天府通金融服务连续扣款外地游客4元
2024-04-24
关于成都平原城市群轨道交通规划
2024-04-24
成都市住建局关于成都市域铁路s13线的相关问
2024-04-24
天府通NFC不支持次卡
2024-04-24
关于成都轨道交通规划
2024-04-24
同类别留言
更多>>
购买人才房后,社保中断了几个月,请问需要退还
2024-04-24
成都市随迁子女多子女入学
2024-04-24
桂王桥片区有拆迁计划吗
2024-04-24
关于唐昌社区商业综合体建设
2024-04-24
关于成都平原城市群轨道交通规划
2024-04-24
2024年周杰伦会在成都开演唱会吗?
2024-04-24