问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 房产证在那里
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 三农 投诉】房产证在那里网友:匿名网友 (125.69.22.*) 2017-08-16 20:09 已回复

本人13年购买新津抚江国际商住楼,到现在没办理房产证,问信访局,回复为开发商没钱交房产税,办不了房产证,可是该区域已办了几十户房产证,怎么到我们这里就没钱交税了呢?没房产证,最多事情都落实不了,请问这是谁的责任?好久办的了房产证?

官方回复

回复单位:国土局回复时间:2017-09-30 10:26

您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,并就您反映的问题答复如下:
经调查,您是抚江国际的业主。开发商正在积极处理准备办证相关资料,待开发商提交相关资料后,即可办理不动产权证书。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>