问政四川 » 四川省 » 巴中市 » 巴州区委书记 » 村道路
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 咨询】村道路网友:匿名网友 (101.226.125.*) 2017-08-16 12:06 已回复

巴中市大罗镇九村六组三溪村的村道路,今年是否硬化,因一下雨就无法出行,家里老人小孩生病,车都无法出行,望各位领导重视,随时随地欢迎各位领导来视察

官方回复

回复单位:大罗镇回复时间:2017-10-03 10:23

网友:
你好!关于你在问政四川上咨询“大罗镇三溪村六组的道路今年硬化吗?”,现作出如下回复:
自2016年初三溪村村道路硬化结束后,大罗镇镇村两级都在积极筹划三溪村社道路硬化工作,但是目前上级道路交通部门并未将其纳入2017年实施项目,所以今年无法实现硬化。
巴中市巴州区大罗镇人民政府
2017年9月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>