四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 公司拖欠员工工资还有王法吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】公司拖欠员工工资还有王法吗网友:匿名网友  2017-08-15 14:40 已回复

四川久万实业旗下公司九龄康养基地拖欠员工工资2万左右,从本月1号开始说发找借口拖到10号又找借口说15号,拖到现在打电话不接,找总公司没人理,去分公司一看公司也被拆了,我们找不到办法解决了,希望能帮助我们解决一下。

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2017-08-15 16:06

“唐菁”您好:
您反映的情况我们已转江油市关注。
绵阳市网络新闻发言人
2017年8月15日

官方回复

回复单位:江油市人力资源和社会保障局回复时间:2017-08-24 10:22

网友:
您好!关于您留言反映四川久万实业旗下公司九龄康养基地拖欠员工工资一事,我局高度重视,立即安排劳动保障监察大队调查核实,现将有关情况回复如下:
经监察大队核实,江油市九岭镇辖区内未有您所反映的涉案用人单位,您本人也未留下联系方式,监察大队工作人员无法与您核实情况。如您在江油市辖区内存在被拖欠工资问题,请您及时带上本人有效身份证件以及拖欠工资的相关证据到我局劳动保障监察大队进行实名制举报、投诉,劳动保障监察大队调查核实后将依法予以处理。
地址:江油市诗仙路中段98号 江油市人力资源和社会保障局302办公室
电话:0816-3262939
感谢您的留言,祝生活愉快!

江油市人力资源和社会保障局
2017年8月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>