问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 市长刘超 » 市政配套建设问题
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】市政配套建设问题网友:匿名网友 (125.71.232.*) 2017-08-15 09:56 已回复

刘市长:你好!

科教园区长兴太阳城一期、二期之间原来属于绿化用地,现在市政规划已经整改为城市道路。但与之配套的路灯确没有人管理了,这条路太黑了,为了维护绵阳城市形象,保护市民安全,建议尽快改善路灯亮化问题,谢谢!

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2017-08-15 10:27

“张谦祥”您好:
您反映的情况我们已转科创园区关注。
绵阳市网络新闻发言人
2017年8月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>