问政四川 » 四川省 » 天府新区 » 成都片区 » T202能否延时
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 咨询】T202能否延时网友:匿名网友 (119.4.175.*) 2017-08-08 21:32 已回复

四河地铁站到南湖片区的T202九点末班车还有很多人坐,说明客源充足,能否将其延时到十一点,与地铁同步收班,达到无缝接驳,改善南湖居民的出行条件?


官方回复

回复单位:天府新区公开电话办公室回复时间:2017-08-23 09:45

来信人:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天府公交进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
T202路是天府新区公交公司所属线路,起止点为南湖大道西路站—南湖大道西路站,该线路属于循环线路,线路长度为12.7公里,线路日计划配车10台,日计划班次为70班,高峰时段计划发车频率为5-7分钟/班,平峰时段计划发车频率为8-10分钟/班。平均日载客人次为3366.39人次,平均每趟载客人次为43.29人次,月载客人次为104358万人次。随着成都天府新区的大力建设发展,市民入住率的不断提高,市民对公共交通也提出了更高的要求。为进一步提升 成都天府新区公交服务质量,满足市民多样化、个性化的公交出行需求,天府公交公司已于2017年1月12日对T202路收班车进行了延时。延时后时间为:南湖大道西路站:06:30—21:00。
二、调查情况
针对网友反映“延长T202路收班车时间”的情况,我司通过IC卡数据采集系统、智能调度监控系统、视频采集系统等手段平台对T202路进行晚高峰客流调查,客流较少,暂不符合延时条件。
三、改进情况
天府公交公司将实时监控客流情况并结合居民实际出行动态,在公交运力保障的前提下对线路再次进行延时。天府新区公开电话办公室
2017年8月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>