问政四川 » 四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 帮忙收,泰合新光华府,农民工工资
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 三农 求助】帮忙收,泰合新光华府,农民工工资网友:匿名网友 (117.136.69.*) 2017-08-08 03:59 已回复

领导您好!我2015在你得区域《泰合新光华府》工地上做石材幕墙得工资到现在还没拿到!我们有二十几个人,大概二十几万元总工资!于2016年底请清欠办帮忙处理,他们收集所有资料后说了已经交公安部门,过完年就能拿到钱,结果至今未解决,我们去问清欠办说资料没了,!!!

官方回复

回复单位:温江区建设局回复时间:2017-08-31 11:39

网友,你好!
你所反映的问题,我局高度重视,立即责成相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
据调查,你在温江区泰合新光华府在建工地做工,反映小班组长拖欠你及20位工友的工资共计20万余元的情况,2016年底我局已组织过协调,当时由于你们没有相关结算单据及欠条,你班组长不在场,未有实质进展。我局工作人员电话联系你了解情况后,请你再次到我局当面反映拖欠情况。
以上情况已于2017年8月30日15:00分与你联系,你表示同意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>