今日留言:131
今日回复:148
查阅更多
四川省 » 雅安 » 雨城区委书记 » 雅安市雨城区北一路后河边拆迁问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】雅安市雨城区北一路后河边拆迁问题网友:匿名网友  2017-08-01 23:01 已回复

尊敬的领导:关于雨城区北一路后河边拆迁,已经十几年了,在2013年4月20日。地震后就到现在,没有问过。地震前,新一村的党员家全部拆迁了,我们没有关系的~~村民到现在没人管。下雨出门一脚湿,路高低不平。还是石头路,污水臭气。在城市中心地段。地震后没有给我们加固房子,又不准重建。希望政府给个明确的回复。

官方回复

回复单位:市住建局回复时间:2017-10-26 11:24

首先感谢您对城市建设的大力支持,你反映的雨城区北一路后河边、市粮食局、裘家巷及原食宿站拆迁范围是重庆灯塔公司取得拆迁许可证的开发项目,按照《国有土地上房屋征收与补偿条例》(国务院590号令)第三十五条“本条例自公布之日起施行,2001年6月13日国务院公布的《城市房屋拆迁管理条例》同时作废,本条例施行前已依法取得房屋拆迁许可证的项目,继续沿用原有的规定办理”的规定,你反映的该范围房屋拆迁仍由重庆灯塔公司负责。该项目经过十多年的拆迁,拆迁工作至今未完成,所以项目的建设也迟迟未启动。目前,相关部门正在研究如何解决老城区毛地开发的遗留问题,请您密切关注相关公示公告。
雅安市城乡规划建设和住房保障局
2017年9月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>