今日留言:74
今日回复:122
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 游仙区委书记 » 邻居占用公共区域养兔子鸽子臭气熏天
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】邻居占用公共区域养兔子鸽子臭气熏天网友:匿名网友  2017-07-31 12:41 已回复

我是游仙镇上谷地小区的一名业主,位于两户之间公共区域,邻居不经我同意围起来,下面悬空处直接铺上木板,以前晾衣架放东西我也没在意,这两个月养鸽子养兔子,又在厨房外面,弄的乱糟糟的,太阳照这的时候特别臭,物管已经协调很多次,我也找过她,她说要弄走一直又没动静。听物管说这家偷拿过别的业主的东西被监控拍下,现在我的想法是必须把防护栏和下面木板拆了,保证我的防盗安全,所有东西都弄走,这个事归城管管还是110管,还是我直接上家伙给他拆了?





官方回复

回复单位:绵阳12319回复时间:2017-07-31 15:18

网友您好,12319已将您反映的问题转往游仙区城管局处理,稍后将处理结果向大家通报。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>