问政四川 » 四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 机动车乱停放
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 求助】机动车乱停放网友:匿名网友 (222.209.12.*) 2017-07-28 17:55 已回复

书记你好:
位于郫都区红光镇隆府南八巷属于机动车禁停路段,然而经常有机动车停放于道路两边,即阻碍交通,还把两边商铺门口堵死,请有关部门予以及时处理,谢谢

官方回复

回复单位:成都市郫都区红光街道办事处回复时间:2017-11-03 17:06

来信人:
您好!您所反映的问题,红光街道办高度重视,立即责城管交警大队进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查核实,您所反映红光镇隆府南八巷机动车乱停乱放,阻碍交通的问题确实存在。针对您所反映的问题,我街道办采取以下措施:一是街道办执法大队已派执法人员对该巷的违规交通行为进行治理,并对该巷商贩及摊主进行教育,禁止违规占道。二是与社区进行沟通,与社区一起采取持续治理的行动。


成都市郫都区红光街道办事处
2017年11月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>