问政四川 » 四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 南湖交通
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 求助】南湖交通网友:匿名网友 (119.4.174.*) 2017-07-28 09:21 已回复

天府新区南湖北路如今已成为进出南湖片区的要道,车流量巨大。1.为了行人过街安全,希望能在南湖世纪和南湖半岛之间(南湖世纪二号门)增设斑马线,保障行人安全。2.以前南湖北路的限高门取消后,各种大车激增,噪声增大,同时交通危险增加,对临街住户苦不堪言。希望能够重新设置限高门,还南湖居民一片宁静。



官方回复

回复单位:天府新区公开电话办公室回复时间:2017-08-14 10:52

来信人:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局、华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的南湖世纪二号门具体位于南湖北路(通济桥下街至南湖西路之间,该段长约640米),该出口距离南湖北路与通济桥下街交叉信号灯路口约290米;距离南湖北路与南湖西路交叉信号灯路口约350米。按照《成都市交通标志及信号灯设置规则》的规定和要求,为保障南湖北路交通秩序,该出入口处不宜增设人行横道。
南湖北路的限高门是南湖公园修建时设置的,后修建完成便拆除了。
以上情况已于2017年8月8日16时,与您联系,您表示满意。 天府新区公开电话办公室
2017年8月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>