问政四川 » 四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 省国土厅 » 感谢信
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 三农 感谢】感谢信网友:匿名网友 (117.28.207.*) 2017-07-26 18:49 已回复

感谢政府的高度重视,本人在问政四川网络发表求助信息的时候,我们当地国土所所长刘伟同志正在努力为我们解决问题,由于我们在外务工不了解真正处理的进程,也不了解政府处理的程序,现在了解到刘伟所长不畏酷暑亲自去勘察,还时时打电话叫家人不要在当地居住,刘伟所长用实际行动告诉我们,他这样的政府工作人员是值得老百姓称赞。前几天亲自打电话叫去商议处理结果,结果是非常满意的,在此特别感谢。撤出以前的留言。谢谢。

官方回复

回复单位:四川省国土资源厅回复时间:2017-07-28 08:44

及时回应群众诉求是我们的宗旨,很高兴你的问题能够得到解决,感谢你对国土资源管理工作的关心和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>