问政四川 » 四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 天府大道右转进入海昌路被迫违章问题
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 建言】天府大道右转进入海昌路被迫违章问题网友:匿名网友 (171.217.60.*) 2017-07-22 21:17 已回复

天府大道自南往北行驶,经过牧华立交以后,因为交通标线限制,只能沿天府大道主道行驶,若想右转进入海昌路,这时有些犯难。天府大道主道最右车道已标记为直行车道,没有右转车道,头顶是违章摄像头监控,怎么右转?现今大多车辆是①主道直行道右转,但是经常被前方等待红灯变绿的直行车堵着②经过牧华立交后违章强行穿过导流线进入天府大道辅道,这是右转进入海昌路不再违章,这里也没有违章摄像头。综上所述,建议在在天府大道主道上最右侧车道改为右转车道,当然如果可以,也可以采用别的更好的方式。

官方回复

回复单位:天府新区公开电话办公室回复时间:2017-08-07 11:24

来信人:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,天府大道海昌路路口由南往北方向最右侧车道为右转车道,您反映的该处不能右转的情况不属实。
以上情况于2017年8月2日16:00时与您进行电话联系,您在电话中表示“记错了,不是这个路口,这个路口是可以右转的”,后与您沟通,您对天府新区路口交通组织无意见。 天府新区公开电话办公室
2017年8月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>