最新留言:298
最新回复:218
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 解决方案
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】解决方案网友:匿名网友  2017-07-20 21:15 已回复

我是安县乐兴镇白云村4组何国祥,2008年地震房屋以成危房,2015年大学生测量房屋说已经是危房不给我测量了,生产队长说我们一家回家无处居住才给已测量,大学生说会给我家解决,到现在也没有回音

官方回复

回复单位:绵阳市安州区乐兴镇人民政府回复时间:2017-07-26 16:55

何国祥先生:
你好!你反应的房屋确权相关问题的来信已收悉,乐兴镇党委、政府高度重视,及时安排人员进行调查,现就相关情况回复如下:我县从2014年底开始在全县范围内统一进行房屋确权测绘工作,现场测绘由县政府统一招聘的测绘公司派遣技术员根据《安县集体土地上房屋所有权登记实施细则》进行,对测绘时房屋居住人员全家外出的暂不进行测绘,由于4组组长确定你户年底前将会回来,测绘人员才进行测绘。
目前,我区还未明确农房颁证时间,一旦颁证时间确定,我镇将及时在各村进行公示,请你随时关注。若有其他问题,请及时联系乐兴镇党政办,联系电话:0816-4519030。



绵阳市安州区乐兴镇人民政府
2017年7月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>