最新留言:118
最新回复:212
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 邛崃市乡镇卫生院5月份工资现在都没有发
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】邛崃市乡镇卫生院5月份工资现在都没有发网友:匿名网友  2017-07-12 12:01 已回复

邛崃市乡镇中心卫生院5月份工资现在都没有发

官方回复

回复单位:邛崃市卫计局回复时间:2017-08-02 11:00

<处理结果>您好!您来信反映的问题,经邛崃市卫生和计划生育局调查处理,现将有关办理情况答复如下: 经调查,您反映的情况基本属实。市卫计局于2017年6月中旬将邛崃市乡镇卫生院2017年5月的工资计划下拨到各乡镇卫生院,三分之二乡镇卫生院根据本单位的工资分配方案已发放职工工资,还有小部分乡镇卫生院因绩效工资分配方案调整的原因未及时发放。卫计局已督促未发放5月份工资乡镇卫生院尽快将5月工资发放,对于小部分涉及到工资分配方案调整的医院,已通知其先兑现职工的岗位工资,并尽快完善绩效工资方案,尽快发放。在以后的工作中,卫计局将尽快核算出乡镇卫生院上月的工资计划,督促其及时发放职工工资,并随时监控乡镇卫生院的工资发放情况。因您未留联系方式,无法与您联系。邛崃市卫生和计划生育局 2017年7月31日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>