最新留言:329
最新回复:405
四川省 » 成都 » 锦江区 » 娃娃求学
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】娃娃求学网友:问政网友  2017-07-08 19:59 已回复

我女儿明年上半年小升初,现在在外地上学,小升初想回成都读初中,我女儿户口在锦江区大塘坎街,求助我该怎样去办理手续才能让我女儿回城上中学?

官方回复

回复单位:锦江区应急办回复时间:2017-08-22 09:30

网友你好:
关于你所反映的情况,我办已责成区教育局进行回复。区教育局中教科已与您取得联系,并将小升初回城生办理的时间、流程、注意事项及需要准备的相关资料等均告知了您。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载