最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 关于吴家镇违章建筑租赁货物纠纷 第三次求助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】关于吴家镇违章建筑租赁货物纠纷 第三次求助网友:匿名网友  2017-06-27 00:19 已回复

书记您好!于2017年2月20日,在此问政四川网络留言平台向您就“关于涪城区吴家镇女子监狱对面违章建筑租赁货物纠纷”寻求了帮助,以及2017年5月19日,在网络上向您进行了二次求助 见(关于吴家镇违章建筑租赁货物纠纷二次求助 帖子)。但是仅仅官方回复 您反映的情况我们已转涪城区调查核实处理,并及时回复网民关切! 到今天为止没有得到任何解决。
希望你能为我们做主,好好帮我们,指导我们解决该事情。谢谢!!



官方回复

回复单位:吴家镇网络发言人回复时间:2017-07-04 11:46

网友:
您好,您所反映的 “我镇女子监狱对面违章建筑租赁货物纠纷”一事收悉,现将相关情况回复如下:
一、您反映的货物租赁问题,是由您所在宏达租赁公司前期与我镇凉水村龙祥生态公司下属城建包工头发生的租赁关系,现该项目因涉嫌违章建设等问题被关停。2月份,我镇已协调龙祥生态公司法人李光龙与宏达租赁公司达成一致,由李光龙支付租赁费用一万元。
二、对于您的再次求助,我镇城建办于6月28日联系龙祥生态公司法人李光龙,详细了解情况,李光龙承诺在月底向宏达租赁支付租赁费约14000元。
吴家镇网络发言人
2017年7月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载