问政四川 » 四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 龙湖三千庭噪音
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】龙湖三千庭噪音网友:匿名网友 (118.116.112.*) 2017-06-17 23:16 已回复

你好,我是龙泉驿区炜岸城业主,对面龙湖三千庭的房子还在修,现在是晚上23:15分,对面还还在用机器打地面,声音很大,很是扰民,我想问,晚上不应该是静音施工吗?本来白天上班很辛苦,晚上还要听对面修房子,真的很累!能不能请有关部门管管。

官方回复

回复单位:成都市龙泉驿区政务服务中心回复时间:2017-06-21 10:09

网友反映的龙泉大面龙湖三千庭夜间施工噪音严重扰民相关事宜,我处已得到龙泉驿区建设局回复如下:已通知三方责任主体进行了约谈。要求晚上10点到次日6点禁止施工。感兴趣的我们工作的支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>