四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 宏丰华府房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】宏丰华府房产证网友:匿名网友  2017-06-08 14:40 已回复

领导您好!我于2011年10月在丰谷宏丰华府买了一套商品房,全款,开发商说是70年产权,两年内办理双证,应该是2013年10月拿双证,可是现在都快6年了.也没有拿到房产证,我们是个普通的老百姓,辛苦的买个房子只想住的安心,顺心,想起这些问题,,心里满满的都是泪,多次和开发商沟通,但一直没有解决双证问题。我们想求助政府在百忙之中抽一点时间帮我们解决这个问题,房产证什么到底什么时候能拿到?这房子有相关的商品房销售手续吗?丰谷镇政府2015年12月15号回答是房子销售符合政策,督促开发商办理,到现在都又有又快2年了,怎么房产证还没有消息啊,希望政府过问下吧,

官方回复

回复单位:丰谷镇网络发言人回复时间:2017-06-22 14:26

网友:
您好!经调查确认,宏丰房地产公司的宏丰•华府项目,由于是在原工业用地上建设的灾后重建工程,其土地性质原为工业用地,因此无法办理相关土地及房产手续。宏丰公司就此问题多次向市区相关部门反映,要求将原工业用地转变为住宅用地,以解决无法办理土地和房产手续的问题。前期区人民政府已向市人民政府请示对该宗土地予以变性,但由于与常规建房政策不符,所以未能调整。目前,我镇已将该问题作为“历史遗留问题”上报市政府,由市上将全市类似问题一并研究,统一处理,土地性质调整后,即可启动办理不动产登记手续。
丰谷镇网络发言人
2017年6月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>