四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 宏丰华府房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】宏丰华府房产证网友:匿名网友  2017-06-04 11:32 已回复

领导你好,丰谷镇宏丰华府的房子已经交房几年,去年看你门回复说正在办理土地变更,请问办的如何了?今年能拿房产证吗

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2017-06-05 10:40

网友:
您好!您所反映的问题我们已转丰谷镇关注。
谢谢!
涪城网络发言人
2017年6月5日

官方回复

回复单位:丰谷镇网络发言人回复时间:2017-06-08 15:24

网友:
您好!您所询问宏丰华府土地变性问题,也曾有不少业主同样在关心此事,去年上半年,我们已督促开发商根据需要准备了土地变性(工业变居住)的相关资料,上交土地管理部门,由相关部门负责审批和变更。迄今为止,我们也未得到回复,房产证、土地使用证的问题只能以开发商为主体,我们将继续督促开发商主动积极的处理。
丰谷镇网络发言人
2017年6月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>