问政四川 » 四川省 » 广元市 » 书记王菲 » 关于住房公积金
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 咨询】关于住房公积金网友:匿名网友 (58.217.162.*) 2017-06-04 07:15 已回复

您好,我是广元市昭化区人,现在在江苏务工,在公司交公积金已有7年之久了,现在老家自建房,想咨询下如何提取公积金?需要哪些手续?

官方回复

回复单位:广元市书记市长信箱办公室回复时间:2017-06-26 11:37

网友:
你好!你所反映的问题市住房公积金管理中心已给予解答。现将有关情况转复如下:
经查询你的公积金交于异地,不属于广元市辖区,请向你公积金缴存地住房公积金管理机构咨询相关政策。
感谢你的来信!

                           广元市住房公积金管理中心

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>