今日留言:209
今日回复:346
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 关于户口名字的心酸事
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】关于户口名字的心酸事网友:匿名网友  2017-06-02 07:03 已回复

从出生到现在都没有用过户口本上的名字,当时上户口的时候工作人员写错了!现在在部队服役,户口注销,需要办理身份证!名字不一样!没法办理!请问,这种事情应该找谁!又是谁的责任!

官方回复

回复单位:绵阳市安州区网络发言人回复时间:2017-06-07 11:09

网友你好!
你所反映的情况已通知相关部门关注。

绵阳市安州区网络发言人
2017年6月7日



罗红你好!
来信收悉,领导十分重视,立即责成安州区公安分局办理,现将办理情况回复如下:
一、经查,你在人口信息管理系统中姓名栏为“罗林”,该户籍信息已于2014年因参军被注销,安州区公安分局已没有权限对该信息进行任何操作,故不能为你变更姓名。
二、服现役的军人在地方没有户籍,如需办理身份证,需向部队所在地派出所申请。
三、若你转业至地方,重新上户,上户姓名将以武装部门开具介绍信为准。
此复,如有疑惑,请与安州区公安分局行政审批科联系,联系电话:0816—4339906。

绵阳市安州区公安分局
2017年6月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>