问政四川 » 四川省 » 成都市 » 高新区党工委书记 » 南城都汇5期幼儿园为什么不按计划开园
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 教育 咨询】南城都汇5期幼儿园为什么不按计划开园网友:匿名网友 (125.71.201.*) 2017-05-31 15:31 已回复

各位,南城都汇目前已经有5期共9个小区,并且入住率都高,但是公益性的幼儿园却只有南城都汇4期这一个,远远不能满足辖区居民的幼儿入学需求,旁边的私立幼儿园又全是6、7W一年的贵族幼儿园,并且基本已经报满,就在这样一个大环境下,我们家长眼巴巴盼着的原计划今年9月开园的南城都汇5期幼儿园却迟迟没有动工装修,9月入园的希望也化作泡影子,我想请问高新区教育部门的各位领导,为什么修好了快2年的5期幼儿园不能按计划开园???

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2017-06-12 09:11

网友,您好!您留言咨询南城都汇幼儿园开园的问题,经社会事业局调查处理,现答复如下:
经了解,南城都汇5A期幼儿园计划于2017年秋季开园,该幼儿园的相关招生公告已张贴至幼儿园门口,建议来信人于六月至幼儿园门口查看公告。
以上情况已于2017年6月9日10时,与来信人联系,其表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>