今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 眉山 » 市委书记慕新海 » 关于科目三超时
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】关于科目三超时网友:匿名网友  2016-01-31 15:21 已回复

李书记,你好。我是仁寿人,今天在眉山进行了科目三路考这已经是第三次考试了,但是由于考试的时候前方大货车挡道,导致我超时一分钟,结果科目三第三次考试不过。请问我该怎么办,毕竟这不是人为原因。难道该认霉吗?

官方回复

回复单位:眉山市公安局交警支队回复时间:2016-02-05 10:03

网友:您好!
您的留言已收悉,现将有关情况向您回复。
经查,考试系统设定科目三路考时间为25分钟,即考生必须要在25分钟内完成所有考试项目。经核查,您反映大货车挡路导致超时考试不合格的情况不属实。
2016年2月1日,市公安局交警支队驾管所工作人员已与您取得联系,详细告知了相关情况。如有疑问请拨打028—38169816向市公安局交警支队驾管所或拨打028—38505661向修文考场进行咨询。
谢谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>