今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 眉山 » 市委书记慕新海 » 关于眉山市东坡区南门棚户区改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】关于眉山市东坡区南门棚户区改造网友:匿名网友  2016-01-30 13:36 已回复

尊敬的各位领导,您好。我想咨询一下眉山市东坡区南门棚户区改造包括哪些区域,那个眉山师范学校的老家属区属于改造范吗?

官方回复

回复单位:眉山市东坡区住房和城乡规划建设局、东坡区苏祠街道办事处回复时间:2016-02-16 14:22

网友:您好!
您的留言已收悉,现将有关情况向您回复。
经查,东坡区城南片区棚户区改造项目苏祠街道片区的改造范围包括:学道街社区1、2、3、4、5、6组及下大南街社区2组。按照“先急后缓,分步实施”的原则,首先对房屋低矮老旧、配套基础设施落后、安全隐患突出、不适宜居住的区域进行改造。眉山师范学校家属区位于学道街95号,为6层砖混建筑住宅楼,配套设施及使用功能相对完好,目前暂未纳入城南棚户区改造项目中。
2016年2月5日上午,苏祠街道办事处及东坡区住建局的工作人员分别与您进行了电话沟通,并详细告知了相关情况。
谢谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>