今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 宜宾 » 市委书记刘中伯 » 长宁县教师年终目标考核奖
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】长宁县教师年终目标考核奖网友:匿名网友  2016-01-19 07:04 已回复

王书记,您好,请问宜宾教师年终目标考核奖到底是怎么回事?到底有没有,标准依据?屏山,江安,长宁现象怕是会越来越多

官方回复

回复单位: 长宁县教育体育和文化广电局 长宁县人力资源和社会保障局 回复时间:2016-01-25 17:59

网民朋友:
您好,您在人民网给省委书记的留言已收悉。县委、县政府对此高度重视,及时召集有关单位深入了解和核实您所反映的问题。具体情况请您咨询县教育体育和文化广电局,电话:0831-7870012;县人力资源和社会保障局,电话:0831-4628101。
感谢您对我县教育事业的关心和支持!


长宁县教育体育和文化广电局
长宁县人力资源和社会保障局
2016年1月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>