今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 眉山 » 市委书记慕新海 » 关于市区通往崇礼新城的岷江大桥修建或改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】 关于市区通往崇礼新城的岷江大桥修建或改造网友:匿名网友  2016-01-18 11:00 已回复

书记您好;我是一名学习新闻的普通学生,我的外婆和外公由于在中航工业退休以后选择了在眉山这座文化底蕴深厚的城市生活,而他们在城市里却不太习惯,所以选择了一座美丽的小康镇----崇礼镇。我的外公有时在下午会和我外婆一起去市区逛逛公园,喝喝茶,,,,但如果他们错过了时间回崇礼就会遇到下班晚高峰,岷江大桥上就会显得特别拥挤,堵车情况时有发生,这不仅影响了他们二老的心情,也让交通,经济,城市建设的发展受到阻碍。请问书记岷江大桥改造或修建工程多久动工?这个不仅关乎于岷江东岸上万人的出行,更加关乎于社会经济民生的发展与建设工作。谢谢

官方回复

回复单位:眉山市东坡区交通运输局回复时间:2016-02-03 11:42

网友:您好!
您的留言已收悉,现将有关情况向您回复。
经查,新建岷江一桥位于原岷江一桥上游,采取市、区共建方式建设。目前该项目已完成建设立项批复、建设用地预审审批、建设用地选址意见、通航安全影响论证、行洪论证、水土保持方案批复,初步设计已上报省交通运输厅公路局审批,预计2016年5月底前开工建设。
2016月1月25日下午,东坡区交通局工作人员已与您取得联系,告知了详细情况。
谢谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>