问政四川 » 四川省 » 遂宁市 » 射洪县委书记 » 粮食补差条件和标准
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 三农 咨询】粮食补差条件和标准网友:匿名网友 (0.0.0.*) 2016-01-18 07:19 已回复

请问领导:凤来镇富丰八村粮食补差,具体补差条件和标准

官方回复

回复单位:射洪县凤来镇人民政府回复时间:2016-03-01 11:20

网友!您好:
您通过人民网地方领导留言板反映的事项已收悉,相关情况答复如下:
2015年度粮食直补款已经改为耕地地力保护资金,是将2004年度以来执行的粮食直补、农资综合补贴及农作物良种补贴改为耕地地力保护补助资金及规模经营大户补助资金。将原粮食直补、农资综合补贴、农作物良种补贴的80%用于发放耕地地力保护补助,20%用于规模经营大户补助。对于那些已经改变耕地用途和丢荒地取消补助。多种多补、少种少补、不种不补。补助标准:147.68元/亩。
感谢您对人民网地方领导留言板工作的信任和支持!
凤来镇人民政府
2016年3月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>