今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 眉山 » 市委书记慕新海 » 新庙村八组烂泥路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 求助】新庙村八组烂泥路网友:匿名网友  2016-01-17 16:29 已回复

李书记您好,我是新庙村八组村民,党员。想问下我们村村村都通水泥路了,唯独我们的还是烂泥路,社长占有集体资金五万余元七八年了,从不公开账目。村民反应多次,无上级组织处理。违规买卖土地0.8亩。村党委无凝聚力,不作为。最近向村委,洪川镇,眉山市长热线反应过。还是没得反应。这个问题您可以解决吗吗。社长还是优秀党员。

官方回复

回复单位:眉山市洪雅县洪川镇人民政府回复时间:2016-02-03 15:04

网友:您好!
您的留言已收悉,现将有关情况向您回复。
针对您反映的情况,2016年2月1日,洪雅县洪川镇的工作人员已与您进行了沟通,详细告知了相关情况。如您还有什么疑问,请拨打028-37403253向洪川镇人民政府进行咨询。
谢谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>