四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 经开区绿化改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】经开区绿化改造网友:匿名网友  2016-01-15 15:40 已回复

尊敬的领导
您好
如今经开区主道路绿化改造正在进行。在长虹大道这条主干道两侧的商业业主门前绿化在开业前均由各自进行绿化,但现在政府进行绿化改造却不准商户移栽商户自己栽植的苗木。这些绿化少则几千,多达好几万的成本投入。这不是明抢吗?

官方回复

回复单位:绵阳市住建局回复时间:2016-01-19 14:01

尊敬的网友:
您反映的问题我局已关注,现已转有关部门核实处理中,具体回复稍后公布。


绵阳市住建局
2016.1.19

官方回复

回复单位:绵阳市住建局回复时间:2016-01-29 10:20

尊敬的网友:
关于“经开区绿化改造时涉及商户个人栽植树木”的问题,我局绿化中心与现场施工的负责人取得联系并了解情况。在施工过程中并未收到有涉及商户个人栽植树木需要移植的反映和投诉。请网友留下联系方式或直接与绿化中心联系,以便更好的解决您的问题。
绵阳市绿化中心联系电话:2992346.
感谢您对绵阳绿化事业的支持!

官方回复

回复单位:涪城区网信办回复时间:2016-02-01 14:37

网友:
您好!留言收悉。感谢您对我们工作的信任。就您反映的问题,我们已安排区住建局协调处理。
经核实,您反映的经开区主道路绿化改造工程属于市绿化中心管护范围,我区住建局已将您反映的情况向市绿化中心进行反馈,市绿化中心表示正在进行调查处理。相关情况请与市绿化中心(电话;2992346)联系咨询。
再次感谢您对我们工作的信任,若您还有其他疑问,也可与我区住建局(联系人:李俊勇 ,电话:13308119443 )联系,我们将继续为您提供帮助。
祝好!
中共绵阳市涪城区委办公室
2016年2月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>