今日留言:209
今日回复:341
查阅更多
四川省 » 乐山 » 市长张彤 » 请领导给我们一个安全的家
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】请领导给我们一个安全的家网友:匿名网友  2016-01-14 15:26 已回复

我也是买了罗浮盛世的房子,房子有很多问题,存在安全隐患。我提交了退房通知书,整改申请书,开发商不理会。希望领导给我们一个安全的家。

官方回复

回复单位:乐山市住房和城乡规划建设局回复时间:2016-02-18 09:53

网友您好!
收到您反映“请领导给我们一个安全的家”的问题后,我局立即进行了调查处理,现将办理情况答复如下:
经查,罗浮盛世是乐山金远房地产开发有限责任公司、四川众恒房地产开发有限公司开发建设的项目。罗浮盛世一期项目已于2015年12月18日取得《竣工验收备案书》(川乐备〔2015〕49号)。对住户反映存在影响使用功能的部位,我局已责令建设单位作相应的整改调整,以满足使用要求。
感谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>