四川省 » 德阳市 » 绵竹市委书记 » 公租房申请
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】公租房申请网友:匿名网友  2016-01-14 13:27 已回复

大专毕业后在以前绵竹市锦龙制衣公司工作,户口是公司集体户口,后离职把户口挂在我媳妇的幺爸名下,无住房,现又失业了,我这种情况该怎样申请公租房。

官方回复

回复单位:剑南镇人民政府回复时间:2016-01-29 10:48

陈兵网友:
你好!
您在人民网留言反映问题已收悉,我镇现就您咨询无住房、无工作的情况怎样申请公租房的问题回复如下:
我镇工作人员于2016年1月20日上午与您本人取得联系,您的配偶及子女均在绵竹市富新镇,属农村户口,有房。根据《绵竹市现行公共租房管理暂行办法》第十一条,您本人的现有条件目前是不符合申请公租房的。
若以后政策发生变化且具有房源时,您可以根据公布的政策进行申报。
如您还有不清楚的地方,可到绵竹市剑南镇人民政府咨询相关问题。
祝生活愉快!


绵竹市剑南镇人民政府
2016年1月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>