今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 眉山 » 市委书记慕新海 » 大货车学员考驾照超期?修考场耽误两年!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】大货车学员考驾照超期?修考场耽误两年!网友:匿名网友  2016-01-11 12:59 已回复

尊敬的李书记,我是一名大货车学员,费尽了时间和财力,终于考到了科目三,快要拿到驾照了,但是考场和驾校通知我三年期限已满,没机会考了,请问李书记,修考场的二年时间为什么要算在学员身上,明天三年期限,算下来我们只有一年,我真很无助,能够给我们学几个月时间吗???考试系统也有问题!

官方回复

回复单位:眉山市公安局交警支队回复时间:2016-01-22 17:15

网友:您好!
您的留言已收悉,现将有关情况向您回复。
一、关于您反映“考试时间到期”的相关情况。经查,学员参考技能准考证明有效期为三年。眉山大车考场修建停考期间,市公安局交警支队已组织大车学员到乐山考场进行参考。2013年7月至2015年3月期间,眉山共组织3万余人到乐山参考。对不愿到乐山参考的大车学员,允许选择改学小车或选择全额退费。因此,不存在因考场修建停考导致学员考试时间过期的问题。
二、关于您反映考试系统的相关情况。经查,科目二、三考试系统是卫星定位电子智能自动评判系统,经各驾校负责人、场地业主方及考试系统建设方共同现场验证,并由省公安厅交管局验收合格后投入考试使用,不存在系统问题。考试智能评判系统,在考试中只要有考试项目不合格,就会当场进行语音播报。若您对考试结果存有异议,可到修文考场找负责人调取考试监控视频回放查询。
2016年1月12日,眉山市公安局交警支队驾管所工作人员已与您联系,详细告知相关情况。如有疑问请拨打028—38169816向市公安局交警支队驾管所或拨打028—38505661向修文考场进行咨询。
谢谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>