最新留言:303
最新回复:345
四川省 » 绵阳 » 游仙区 » 扰民的烧烤店
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】扰民的烧烤店网友:问政网友  2016-01-08 16:44 已回复

游仙区开元场的烧烤店到了热天让我们市民生活在水深火热之中,一个是烧烤的油烟,一个是晚上整夜整夜的喧闹,绵阳不是个文明城市吗?为什么各级政府不能管一管呢?我们找城管没有用,找环保也没用,这两个月倒是好过了,因为冬天他们没有生意,都不知道今年热天怎么过?求政府帮帮我们。

官方回复

回复单位:绵阳市游仙区环境保护局、中共绵阳市游仙区涪江街道委员会回复时间:2016-02-05 13:01

网民朋友:
您好!留言收悉。我们对此高度重视,由于您没有明确烧烤店具体位置,我们无法与店主进行当面沟通。对您所反映的问题,区环保部门、城管部门、街道办及社区将加大巡查力度,发现问题及时协调并督促整改,按相关规定予以查处。
感谢您对我们工作的监督和支持。祝好!

绵阳市游仙区环境保护局
中共绵阳市游仙区涪江街道委员会

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载