今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 眉山 » 市委书记慕新海 » 无限激情酒吧噪音污染
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】无限激情酒吧噪音污染网友:匿名网友  2016-01-08 16:26 已回复

彭山区蓝湾风景小区楼下无限激情酒吧噪音污染,长期投诉无用,几个部门联合执法也没有解决问题,请领导体察民情。

官方回复

回复单位:眉山市彭山区工商质监局回复时间:2016-01-12 22:15

网友:您好!
您的留言已收悉,现将有关情况向您回复。
2015年11月27日,彭山区委常委、宣传部部长马炜召集区委群工部、区文广新局、区环保局、区城市执法局、区工商质监局等相关部门召开无线激情酒吧噪音污染专题信访工作会,会议明确该酒吧尚未取得营业执照、消防许可证,属违法经营。
2015年11月29日,区工商质监局及时向其下达了限期整改通知书。2015年12月7日下午,由区工商质监局牵头组织区环保局、区卫计局、区文广新局、区食药监局、区城市执法局和酒吧经营者召开了噪音污染治理的工作会,各职能部门分别向经营者宣传了相关政策,要求其在相关手续未办齐全之前,不得开展经营活动,否则将由区文广新局牵头组织相关职能部门,依法查处其违规违法行为。2015年12月8日,该酒吧正式停止经营,12月11日、18日区文广新局夜间9时左右对其进行了复查,发现酒吧处于停业状态,截止目前该酒吧仍处于停业状态。
由于您系匿名反映,如果您还有疑问,请拨打028—37641276向彭山区工商质监局进行咨询。
谢谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>