今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 眉山 » 市委书记慕新海 » 关于眉山驾照考试
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】关于眉山驾照考试网友:匿名网友  2016-01-08 14:30 已回复

现在的驾照考试怎么就那么久!?车管所的政策一天一个的变,让我们怎么去适应!?一会儿要抢号,一会儿要安排考试,科三过关率一直低,一到预约网站根本就上不去,客服电话更是打不通。考个驾照拖拖拉拉用了一年了,这就是我们眉山市的效率?

官方回复

回复单位:眉山市公安局交警支队回复时间:2016-01-22 17:18

网友:您好!
您的留言已收悉,现将有关情况向您回复。
一、关于您反映驾照考试时间长的问题。科目一考试不需要审核,学员只需打完学时卡后,提出申请即可参加考试。科目二考试,自启用新考场后,已无积压考生,目前,科目二审核周期为二十天左右。科目三预约需经过申请、审核、预约的过程,提交申请后,审核时间为每周星期一、星期二的下午,如遇法定节假日审核时间顺延。驾管所按照学员提交考试申请的时间进行排序,由系统按每天最大考试量进行审核,审核时由驾校业务员及学员在场监督。现科目三审核周期为一个半月,审核通过后即可在24小时内进行预约。经查,您于2015年11月17日通过科目二考试,但科目三学时卡未打满,所以无法提交预约科目三考试申请。
二、关于您反映科目三过关率低的相关情况。经查,科目三考试系统实行卫星定位的电子智能自动评判系统,经各驾校负责人、场地业主方及考试系统建设方共同现场验证,并由省公安厅交管局验收合格后投入考试使用。目前,科目三合格率由新考场启用以来最开始的10%已逐步上升为50%左右。
三、关于您反映驾管所客服电话打不通的相关情况。经查,市交警支队驾管所咨询电话有两个:028-38169816、028-38505661。因028-38169816咨询电话设在老考场,而其旁边正在修建地下停车场,故有时会出现线路不通的情况。
2016年1月11日,眉山市公安局交警支队驾管所的工作人员已与您联系,详细告知了相关情况。如有疑问请拨打028—38169816向市公安局交警支队驾管所或拨打028—38505661向修文考场进行咨询。
谢谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>