今日留言:141
今日回复:382
查阅更多
四川省 » 眉山 » 市委书记慕新海 » 避免重复建设浪费财政资金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】避免重复建设浪费财政资金网友:匿名网友  2016-01-07 15:31 已回复

李书记您好.前几天仁寿县水务局的来汪洋要从共和水库安一趟200毫米以上应急供水管到明德学校内修蓄水池。前几个月学校就用上了黑龙滩的全域安全饮水.应把财政资金用在刀刃上.现在全校师生都站在室外露天吃饭.应改善伙食团和教学楼上。

官方回复

回复单位:眉山市仁寿县水务局回复时间:2016-01-21 15:57

网友:您好!
您的留言已收悉,现将有关情况向您回复。
一、关于您反映安装应急供水管道浪费财政资金的问题。根据《眉山市水务局关于仁寿县2015年度抗旱应急水源工程实施方案的批复》(眉水发〔2015〕120号)和《仁寿县发展和改革局关于2015年度抗旱应急水源工程立项批复》(仁发改〔2015〕457号),仁寿县汪洋镇组织实施了2015年度抗旱应急水源工程,即从汪洋镇(尖山场镇)共和水库取水安装一根250毫米的应急供水管到明德学校对面山顶并修建蓄水池,用于解决汪洋镇(尖山场镇)包括明德学校在内的抗旱应急饮用水及周边农业生产灌溉抗旱应急用水,是一项民生工程。
二、关于您反映改善学校伙食团和教学楼的问题。近年来,仁寿县委、县政府加大了对教育的经费投入,仁寿县教育局也加大了对薄弱学校的经费投入,您反映的问题将逐步改善。
由于您匿名且未留下联系方式,无法与您进行沟通。如有疑问请拨打028-36241102向仁寿县水务局进行咨询。
谢谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>