今日留言:209
今日回复:328
查阅更多
四川省 » 乐山 » 市长张彤 » 车辆乱停乱放百姓无路可走
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】车辆乱停乱放百姓无路可走网友:匿名网友  2016-01-07 10:42 已回复

张市长,居竹街紫气东来一段,短短的三四十米的一条路,本来就窄,也就4米宽的一条路,现在路两边、人行道上全部停满了车,两边做生意的商家又占用一部分,请问是不是该不该被乱停乱放的车占用?要不要我们老百姓走路?到处是乱停乱放,严重影响居民出行!请你督促交警一大队、市城管局履行职能,来居竹街执法抄牌,清理满街乱停乱放!给我们老百姓一条可以侧身而过的路走! 谢谢!

官方回复

回复单位:乐山市城市管理行政执法局回复时间:2016-01-25 15:24

网友您好!
感谢您对城市管理工作的关心与支持,对您提出的意见建议(问题),现回复如下:
针对您反映的“紫气东来车辆乱停乱放”的问题,我局高度重视,近期已加强对该路段违规占用人行道停放车辆的贴单处罚力度,开具《机动车违法停放处理通知书》10余份,并安排文明劝导员加强对该路段的值守和巡查,制止和规范不按要求停放非机动车的行为40余起。同时,我局执法人员向周边商户业主、小区物管进行了相关法律法规的宣传教育,要求物管人员对业主的停车行为进行合理疏导,有序管理。
在下一步工作中,我局将进一步强化执法巡查,积极开展交通秩序治理,加大对城区机动车在人行道上乱停乱放的查处力度。
感谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>