最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳交通新堵点!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】简阳交通新堵点!网友:匿名网友  2016-01-04 08:42 已回复

趁着过节去感受了下简阳到重庆的高铁,速度很快,基本290至300的时速,耗时大概50分钟。可回来就遇到了堵车,堵点就在西门高速路口以及高铁路口那里!以前这里只是春节堵,看来这里以后堵车要常态化了!我的感受就是从离站到家几乎要赶上高铁本身运行时间了。
我觉得是需要政府好好发展路政市网的建设了!如果2-3年内交通得不到改善,简阳的市内交通惨~惨~惨!!!

官方回复

回复单位:中共简阳市委办公室回复时间:2016-01-14 16:53

尊敬的网民朋友:
您好,您在人民网地方领导留言板中“简阳交通新堵点!”留言收悉,现回复如下:
我市已高标准规划迎宾大道,迎宾大道可研、规划、立项、方案初设、施工图设计、施工图审查、财政评审等工作已完成,正进行ppp招商工作,投资业主确定后即动工建设,建成后可大大缓解简阳西城区交通不畅的问题。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载