今日留言:19
今日回复:132
四川省 » 乐山 » 市长张彤 » 投诉组织卖淫嫖娼
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】投诉组织卖淫嫖娼网友:匿名网友  2016-01-03 05:11 已回复

尊敬的市长:你好,乐山通江天喜旁豫豪酒店内藏有组织卖淫嫖娼多时,他们每天都是租用几间客房来招揽生意,通过出租车待客,反钱,来招揽生意,为啥没有严厉打击,望领导重视,暗查,严查,严厉打击,

官方回复

回复单位:乐山市市中区公安分局回复时间:2016-02-02 14:20

网友您好!
您投诉组织卖淫嫖娼的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
2016年1月7日,公安机关有关部门组织民警对乐山通江天喜旁豫豪酒店进行突击检查,当场抓获组织卖淫人员王某(男,22岁,沙湾区人),协助卖淫人员王某(男,28岁,市中区人)、程某(男,21岁,犍为县人),容留卖淫人员柯某某(女,38岁,犍为县人)四人依法被刑事处罚 。查处卖淫嫖娼人员七人,行政拘留四人,行政罚款三人。
今后针对市民举报的相关线索,公安机关将迅速进行查处,发现一起查处一起,绝不姑息;同时加大对旅店业的检查管理力度,压缩涉黄涉赌违法犯罪空间。
感谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>