尊敬的领导,您好!
2015年12月25日我与家人到九寨沟旅游,2015年12月27号被导游带至松潘县川主寺镇情亲阁藏寨,一进入村寨门口后一位自称是当地藏民9号XX卓玛接待了我们,把我们带到她家,给我们讲了一下当地藏民的风土人情,重点向我们介绍了该村的银饰品,大力宣扬藏银对人体的好处,我购买了1只碗和一只手镯,共计金额3509元。回来后,我在网上看到很多关于九寨沟藏银的帖子,九寨沟给我们留下了深刻的印象,风景优美。可是在藏寨的经历让此次旅行蒙上了一层阴影,本着颗真诚的心去玩,感觉自己被骗了,希望能全额退款退货,望领导能予以解决,谢谢!
网友:
您好!
您于12月30日在人民网网上留言《九寨川主寺卓玛忽悠买银碗,求助领导帮忙退款》反映您在松潘县亲情阁藏寨参观时讲解员向您销售银饰品过程中存在诱导消费、虚假宣传的情况,我局对您反映的问题进行调查核实。现将调查处理回复如下:
2016年1月3日松潘县工商质量技术和食品药品监督管理局已对您所投诉的内容进行了处理。
处理结果:经工作人员调解,您与经营者达成协议。如遇类似问题,可根据《旅游投诉处理办法》(国家旅游局令第32号),直接向阿坝州旅发委或松潘县旅游市场综合执法局反映,阿坝州旅游咨询投诉电话:0837-96927,松潘县旅游咨询投诉电话0837-7232097
松潘县工商质量和食药监局
2016年1月22日