今日留言:94
今日回复:122
查阅更多
四川省 » 宜宾 » 市委书记刘中伯 » 南溪教师无年终目标考核奖
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】南溪教师无年终目标考核奖网友:匿名网友  2015-12-26 15:01 已回复

南溪其它事业单位一到年终就发目标考核奖,教师却没有,本来教师工资就处于事业单位工资底层,再加上年终目标考核奖也没了,差距更大,老师们也想安心教育学生,可是这样区别对待让教师如何安心工作,安心教育学生?我们需要的是公平!!!

官方回复

回复单位:宜宾市南溪区教育和体育局回复时间:2016-02-01 16:33

宜宾市南溪区教育和体育局
关于人民网网民给市委书记留言的回复

网民朋友:
您好!
您在人民网给市委书记的留言已收悉。区委、区政府对此高度重视,及时召集有关单位深入了解和核实您所反映的问题。具体情况请您咨询区教育和体育局,电话:0831-3324549。
感谢您对南溪区教育事业的关心和支持!


宜宾市南溪区教育和体育局
2016年1月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>